В финале первенства России липецкие стрелки не сходили с пьедестала
3 апрель 2019 - 16:33

Завершилось лично-командное первенство России по стрельбе из малокалиберного оружия и Всероссийские соревнования по стрельбе из пневматического оружия.

В заключительный день соревнований юноши разыграли медали в олимпийском упражнении МВ-3х40 (малокалиберная винтовка дистанция 50 м. стрельба из трех положений: 40 выстрелов с колена, 40 лежа, 40 стоя).

Первое место в этом упражнении завоевал спортсмен ГБУ ЛО СШОР им. А.М. Никулина Никита Гунин (тренер Денис Звягинцев). В этом же упражнении, в командном зачете команда в составе: Никита Гунин (ГБУ ЛО СШОР им. А.М. Никулина), Михаил Ряжских (СШОР №13), Ярослав Новичихин (СШОР №13, тренер Н.Н.Демина) заняла второе место.

В командном зачете среди школ, СШОР им. А.М. Никулина заняла второе место.

По сумме балов набранных в упражнениях олимпийской программы, команда Липецкой области заняла первое место, а в общекомандном первенстве по олимпийским и не олимпийским упражнениям стала второй.