Липецкие стрелки – победители и призёры этапов Кубка России и Всероссийских соревнований по пулевой стрельбе
6 март 2023 - 15:02

В селе Конь-Колодезь (Хлевенский район) прошли этапы Кубка России и Всероссийские соревнования по пулевой стрельбе (стрельба из пневматического оружия).

Стрелковый комплекс Спортивной школы олимпийского резерва имени Александра Митрофановича Никулина собрал более 250 спортсменов из 16 регионов страны.

В программу соревнований вошли 14 упражнений, десять из которых – олимпийские.

В рамках этапов Кубка России победителем в упражнении МП-60М (пистолет малокалиберный стандартный, 25 м, 60 выстрелов, ограниченное время) стал Иван Семенихин.

Иван Стукачев заработал для команды две медали – серебро в упражнении МП-60СС (пистолет малокалиберный стандартный, 25 м, 60 выстрелов, скоростная стрельба) и бронзу в упражнении МП-60М (пистолет малокалиберный стандартный, 25 м, 60 выстрелов, ограниченное время).

В упражнении МВ-60 (винтовка малокалиберная, 50 м, 60 выстрелов лежа) серебряным призёром среди мужчин стал Александр Васильев. Бронзу среди женщин в этом упражнении завоевала Надежда Бухонова.

Победителем всероссийских соревнований в упражнении ПП-60 (пистолет пневматический, 10 м, 60 выстрелов) стал Иван Семенихин.

В упражнении ВП-ПС (винтовка пневматическая, 10 м, пара смешанная) бронзу завоевали сразу две липецкие пары Екатерина Синиговец и Максим Воронин, Алина Храмченко и Александр Васильев.

Спортсменов подготовили тренеры Неля Минина, Наталья Дёмина, Денис Звягинцев, Ираида Никулина, Ирина Осипенко.

Следующий этап Кубка России пройдет с 16 по 23 марта в Улан Удэ.