Отстреляли на серебро!
6 февраль 2023 - 14:48

В Ижевске подвели итоги первенства России (лично-командное) по пулевой стрельбе (стрельба из пневматического оружия) и Всероссийских соревнований по пулевой стрельбе среди юниоров и юниорок до 21 года с участием спортсменов зарубежных стран.

Соревнования проходили с 27 января по 5 февраля на базе Комплексной специализированной спортивной школы олимпийского резерва имени В.В. Лукина.

В соревнованиях принимали участие около пятисот стрелков из 43 регионов Российской Федерации, а также сборная команда Белоруссии.

Липецкую область на соревнованиях представляли воспитанники Спортивной школы олимпийского резерва по стрелковым видам спорта и Спортивной школы олимпийского резерва имени А.М. Никулина.

Серебряными призёрами первенства в упражнении «винтовка пневматическая, команды» стали Никита Гунин, Данил Пономарёв и Дмитрий Пименов.

В рамках Всероссийских соревнований среди юниоров в упражнении «малокалиберный пистолет, 25 м, скоростная стрельба» серебро завоевал Алексей Яричин.

Ангелина Осташова заняла второе место в упражнении «пистолет пневматический, скоростная стрельба».

Спортсменов подготовили Денис Звягинцев, Александр Никулин, Неля Минина и Татьяна Степанищева.

Пулевая стрельба один из самых популярных видов спорта в Липецкой области, которым занимаются около четырех тысяч человек. Ежегодно липецкие стрелки становятся победителями и призёрами соревнований различного уровня.

Поздравляем и желаем дальнейших побед и успехов!

Фотографии: Стрелковый Союз России