Back to top
Новый просветительский проект Общества «Знание» познакомит молодежь с героями современной России
2 ноябрь 2022 - 16:00

3 ноября стартует новый просветительский проект «Знание о героях», организованный Российским обществом «Знание». Проект включает десятичасовой марафон «Знание о героях», презентацию графических новелл о героях специальной военной операции и выставку новелл в Музее Отечественной войны 1812 года.

Героизм в истории современной России, любовь к своей Отчизне и верность Родине, мужество и сила духа россиян — ключевые темы проекта «Знание о героях». Масштабным событием проекта станет просветительский марафон «Знание о героях», приуроченный ко Дню народного единства. Он состоится 3 ноября на двух площадках: в Москве — в арт-центре «Ветошный» и в Саранске — в новой студии Российского общества «Знание».

Участниками московской студии марафона станут около 400 школьников, студентов, в том числе и из новых регионов России. Спикерами выступят военные, волонтеры, спортсмены, путешественники, журналисты, врачи. Они расскажут свои истории, а зрители марафона в студии и онлайн-аудитория смогут задать спикерам вопросы.

Программа марафона, актуальные новости и прямые трансляции доступны по ссылке: https://geroi.znanierussia.ru/