Юные стрелки продолжают пополнять коллекцию наград «Юношеской Лиги»
15 июль 2022 - 15:29

На базе стрелково-спортивного комплекса «Лисья нора» завершился еще один день открытых соревнований «Юношеская Лига страны по пулевой стрельбе».

На шестой соревновательный день спортсмены перешли на стрельбу из малокалиберного оружия. Были разыграны семь комплектов медалей в двух упражнениях в трех возрастных категориях.

В упражнении «пневматический пистолет, скоростная стрельба, 10 м» среди девушек сильнейшей стала Анна Гегчан. Бронзу завоевала Ольга Кузовлева.

В упражнении «малокалиберная винтовка, 50 м, три положения» среди девушек до 17 лет липецкие спортсменки завоевали сразу две медали. На втором месте Елена Кретинина, на третьем – Юлия Тамбовцева.

Среди юношей до 19 лет липецким стрелкам удалось завоевать все призовые места. Лучший результат показал Николай Звягинцев. Второе место занял Антон Новиков. Даниил Пономарев завоевал бронзовую медаль.