Хлевенские стрелки завоевали первые медали первенства России
31 март 2022 - 12:25

С 29 марта по 6 апреля в Казани проходят лично-командное первенство России по пулевой стрельбе из малокалиберного оружия и Всероссийские соревнования по стрельбе из пневматического оружия (до 17 лет).

Стрелковый комплекс «Динамо» собрал около 400 стрелков из 40 регионов Российской Федерации.

В этом году спортсмены соревнуются в рекордном количестве упражнений – всего будет разыграно 38 комплектов медалей.

Воспитанники ГБУ ЛО «Спортивная школа олимпийского резерва имени А.М. Никулина» стали добавлять медали в копилку команды уже в первый день первенства!

В упражнении МВ-60 (винтовка малокалиберная,60 выстрелов, лёжа) победителем стал Николай Звягинцев. На вторую ступень пьедестала в этом упражнении поднялся Данил Пономарев.

Николай Звягинцев, Данил Пономарев и Антон Новиков одержали победу в командном упражнении МВ-180 (винтовка малокалиберная, 3 человека x 60 выстрелов, лёжа). Спортсмены также завоевали серебро в упражнении МВ*3-команда (малокалиберная винтовка, стрельба из трех положений, команда).