Заключительные дни этапов Кубка России принесли липецким стрелкам еще три медали
28 март 2022 - 11:08

В селе Конь-Колодезь (Хлевенский район) завершились III и IV этапы Кубка России по пулевой стрельбе.

В соревнованиях, проходивших на базе стрелкового комплекса ГБУ ЛО «Спортивная школа олимпийского резерва имени А.М. Никулина», приняли участие более двухсот спортсменов из 19 регионов Российской Федерации.

В олимпийском упражнении МП-60СС (пистолет малокалиберный стандартный, 25 м, 60 выстрелов (2х30), скоростная стрельба по 5 мишеням) бронзовым призёром стал мастер спорта международного класса Иван Стукачёв. На первом месте Дмитрий Брайко из Краснодара, на втором – Александр Алифиренко (г. Майкоп).

В церемонии награждения победителей и призёров приняли участие олимпийские чемпионы по пулевой стрельбе Любовь Галкина и Сергей Алифиренко.

В заключительный день соревнований наши спортсмены не остались без наград.

В упражнении МП-60М (пистолет малокалиберный стандартный, 25 м, 60 выстрелов (20+20+20), ограниченное время 150-20-10 секунд) победительницей стала мастер спорта Диана Дедова. Серебро завоевала москвичка Екатерина Коршунова, бронзу – Наталия Ордина из Воронежа.

В упражнении МВ-60 (винтовка малокалиберная, 50 м, 60 выстрелов лежа) второе место заняла мастер спорта Анастасия Подкаура, первой была Ангелина Чаппарова (г. Ноябрьск, ЯНАО), третьей стала Елизавета Палехова из Владимира.