Липецкие стрелки – первые по медалям!
18 сентябрь 2023 - 13:02

пецкая область стала лидером регионального золотого медального зачета по итогам первенства России и Всероссийских соревнований по пулевой стрельбе – 12 золотых из 18 медалей!

В упражнении «Малокалиберная винтовка, 50 м, пара смешанная» победителями стали Арина Балашова и Николай Звягинцев.

Николай Звягинцев завоевал серебряную медаль первенства в олимпийском упражнении «Малокалиберная винтовка, 50 м, 3 положения» среди юношей.

Также в копилку липецких стрелков пополнили две медали Всероссийских соревнований по стрельбе из пневматического оружия.

Александр Сергеев – серебряный медалист в упражнении «Пневматический пистолет, 10 м, скоростная стрельба».

В олимпийском упражнении «Пневматический пистолет, 10 м» среди юношей серебряную медаль завоевал Иван Семенихин.

Самыми золотоносными спортсменами стали Николай Звягинцев (4 золотых, всего 5 медалей) и Иван Семенихин (3 золотых, всего 5 медалей).

Соревнования проходили с 11 по 17 сентября на базе стрелкового комплекса «Лисья нора» в Дмитровском районе Московской области. В стартах приняли участие 289 спортсменов из 33 регионов, было разыграно 130 медалей в 25 упражнениях.

Поздравляем спортсменов и тренеров с превосходными результатами!

Фотографии: Стрелковый Союз России